Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
sei in: Gli Uffici > I Servizi in rete del Comune di Ferrara > U.O. Servizio Sport > Gli Uffici dell'U.O. Servizio Sport
salta i contenuti principali a vai al menu

Gli Uffici dell'U.O. Servizio Sport

AVVISO CHIUSURA UFFICI AL PUBBLICO (EMERGENZA SANITARIA COVID-19)

A causa dell’ emergenza sanitaria da virus COVID19, alcuni uffici dell' U.O. Servizio Sport sono temporaneamente chiusi al pubblico.
Ecco i recapiti telefonici e indirizzi email di riferimento per fissare un appuntamento.
 

Responsabile U.O. Servizio Sport
Fausto Molinari   - Tel. 0532 750528
e-mail: f.molinari@comune.fe.it   

Ufficio Segreteria 
Isabella Lazzari  -  Tel. 0532 750528
e-mail: i.lazzari@comune.fe.it  

Ufficio Gestione del Personale , Protocollo e Manifestazioni Sportive:
Donatella Balestra  - Tel. 0532 753737 - e_mail: d.balestra@comune.fe.it 
Patrizia Leo            - Tel. 0532 753737  - e_mail: p.leo@comune.fe.it  


Responsabile Ufficio Impianti Sportivi  
Davide Covi  -  Tel. 0532 750665 
e-mail: d.covi@comune.fe.it 

Ufficio Impianti Sportivi: 
Feliciano Callegari  - Tel. 0532 757647   - e_mail: f.callegari@comune.fe.it  
Claudio Cavallari    - Tel. 0532 757647   - e_mail: c.cavallari@comune.fe.it  
Daniela Fustini       - Tel. 0532 753737    - e_mail: d.fustini@comune.fe.it    
Atos Gualandi        - Tel. 0532 757647    - e_mail: a.gualandi@comune.fe.it  
Paolo Zagatti         - Tel. 0532 757647     - e_mail: p.zagatti@comune.fe.it  
Sergio Gessi  c/o Palasport - Tel. 0532 903600

Ufficio Centrale Caccia e Pesca:
Isabella Lazzari   -  e-mail: i.lazzari@comune.fe.it   -  Tel. 0532 750528
Patrizia Leo         -  e-mail: p.leo@comune.fe.it        - Tel. 0532 753737

 
Ultima modifica: 23-06-2020
REDAZIONE: U.O. Servizio Sport
EMAIL: d.fustini@comune.fe.it