Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
sei in: Gli Uffici > I Servizi in rete del Comune di Ferrara > U.O. Sport > Gli Uffici dell'U.O. Sport
salta i contenuti principali a vai al menu

Gli Uffici dell'U.O. Sport

PEC: uosportetempolibero@cert.comune.fe.it

Avviso all'utenza:




  L'U.O. Sport dal 12 ottobre 2020 si è trasferito
  in Via Bologna 49
.




 

È AMMESSO L'INGRESSO AGLI UFFICI DELL'U.O. SPORT SOLO PREVIO APPUNTAMENTO
Emergenza Coronavirus - fino al termine dell'emergenza sanitaria

Al fine di tutelare la salute pubblica e contenere il contagio da coronavirus fino al termine del periodo di emergenza sanitaria si possono contattare gli Uffici dell'U.O Servizio Sport solo utilizzando pec, email e telefono.
 


Ecco i recapiti telefonici e indirizzi email di riferimento per fissare un appuntamento:

PEC: uosportetempolibero@cert.comune.fe.it


Ufficio Segreteria:  
Isabella Lazzari   -  Tel. 0532 419169  -  e-mail: i.lazzari@comune.fe.it 
FAX 0532 419178
 

Responsabile U.O. Servizio Sport: 
Fausto Molinari   - Tel. 0532 419164
e-mail: f.molinari@comune.fe.it   

Ufficio Centrale Caccia e Pesca:
Isabella Lazzari    -  Tel. 0532 419169  -  e-mail: i.lazzari@comune.fe.it   
Patrizia Leo          -  Tel. 0532 419160  -  e-mail: p.leo@comune.fe.it       

Ufficio Impianti Sportivi: 
Feliciano Callegari  - Tel. 0532 419163  - e_mail: f.callegari@comune.fe.it  
Paolo Zagatti         - Tel. 0532 419162  - e_mail: p.zagatti@comune.fe.it
Daniela Fustini       - Tel. 0532 419166  - e_mail: d.fustini@comune.fe.it 
Claudio Cavallari    - Tel. 0532 419165  - e_mail: c.cavallari@comune.fe.it     
Sergio Gessi   c/o  Palasport      - Tel. 0532 903600

Ufficio Gestione del Personale , Protocollo e Manifestazioni Sportive:
Donatella Balestra  - Tel. 0532 419168  - e_mail: d.balestra@comune.fe.it 
Patrizia Leo            - Tel. 0532 419160  -  e_mail: p.leo@comune.fe.it  




 
Ultima modifica: 01-12-2020
REDAZIONE: U.O. Servizio Sport
EMAIL: d.fustini@comune.fe.it