Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
sei in: Gli Uffici > I Servizi in rete del Comune di Ferrara > Servizio Organizzazione, programmazione e gestione personale
salta i contenuti principali a vai al menu

Servizio Organizzazione, programmazione e gestione personale

Dirigente del Servizio

Walter Laghi
tel.: 0532 418407
e-mail: w.laghi@comune.fe.it


Segreteria e protocollo

» Giuridico: Via del Podestà 2 
Liviana Finessi 
tel. 0532 418404
e-mail: l.finessi@comune.fe.it
Anna Giori
tel. 0532 418404
e-mail: a.giori@comune.fe.it

» Economico: P.zza Municipio 2
Lilia Patroncini
tel. 0532 419269
e-mail: patroncini.istruzione@edu.comune.fe.it

Staff

Ufficio Bilanci Personale
piazza Municipio, 2 - 44121 Ferrara
Responsabile: Mazzoni Rita
tel. 0532 419482
e-mail: r.mazzoni@comune.fe.it

Unità Organizzative

U.O. Gestione Giuridica Risorse Umane
via del Podestà, 2 - 44121 Ferrara
Responsabile: Quintina Assunta Baglivo
tel.: 0532 418412
e-mail: q.baglivo@comune.fe.it

U.O. Programmazione e Organizzazione
via del Podestà, 2 - 44121 Ferrara
Responsabile: Paola Pedretti
tel.: 0532 418408
e-mail: p.pedretti@comune.fe.it

U.O. Trattamento Economico
piazza Municipio, 2 - 44121 Ferrara
Responsabile: Paolo Saletti
tel. 0532 419202
e-mail: p.saletti@comune.fe.it

 
Ultima modifica: 02-03-2020
REDAZIONE: U.O. Programmazione, Selezione e Organizzazione
EMAIL: personale@comune.fe.it