Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
salta i contenuti principali a vai al menu

Servizio Appalti e Contratti

Piazzetta Municipale, 13
Clicca per ingrandireSettore Affari Istituzionali
Servizio Appalti e Contratti

P.tta Municipale n. 13 - 44121 Ferrara
telefono 0532/419284 - 385 - 538 - fax 0532/419397
orari: da lunedì a venerdì ore 8.30 - 13.30
martedì e giovedì ore 8.30 - 13.30 e ore 15 - 17
f.paparella@comune.fe.it
Posta elettronica certificata: uo.contratti@cert.comune.fe.it


Dott. Francesco Paparella
Dirigente responsabile del Servizio Appalti e Contratti
Dirigente Settore Affari Istituzionali

tel. 0532 419284
e-mail: f.paparella@comune.fe.it

Dott. Renzo Schincaglia
Provveditorato
tel. 0532 419285
e-mail: r.schincaglia@comune.fe.it

Dott.ssa Annalisa Brina
Provveditorato
tel. 0532 419387
e-mail: a.brina@comune.fe.it

Dott. Paolo Bocchi
Provveditorato
tel. 0532 419281
e-mail: p.bocchi@comune.fe.it

Dott. Paolo Lambertini
Provveditorato 
tel. 0532 419280
e-mail: p.lambertini@comune.fe.it

Sig.ra Stefania Cesari
Provveditorato
tel. 0532 419212
e-mail: s.cesari@comune.fe.it

Sig. Fabrizio Pocaterra
Provveditorato
tel. 0532 419381
e-mail: f.pocaterra@comune.fe.it

Sig. Paolo Segatore
Provveditorato 
tel. 0532 419240
e-mail: p.segatore@comune.fe.it

Dott.ssa Paola Firenzuola
Appalti ed atti pubblici
tel. 0532 419538
e-mail: p.firenzuola@comune.fe.it

Dott.ssa Cristina Fregnan
Appalti ed atti pubblici
tel. 0532 419385
e-mail: c.fregnan@comune.fe.it

Sig.ra Mariarita Balladori
Appalti ed atti pubblici
tel. 0532 419337
e-mail: mr.balladori@comune.fe.it

Dott.ssa Mariacarmela Foti
Appalti ed atti pubblici
tel. 0532 419376
e-mail: mc.foti@comune.fe.it

Dott. Nico Zucchini
Appalti ed atti pubblici
tel. 0532 419205
e-mail: nico.zucchini@edu.comune.fe.it

Rag. Annalisa Vannini
Locazioni, convenzioni ed assicurazioni
tel. 0532 419283
e-mail: al.vannini@comune.fe.it

Dott.ssa Micol Di Giglio
Locazioni, convenzioni ed assicurazioni
tel. 0532 419280
e-mail: m.digiglio@edu.comune.fe.it 

Sig.ra Patrizia Dall'Acqua
Locazioni e convenzioni
tel. 0532 419287
e-mail: p.dallacqua@comune.fe.it

Dott.ssa Simona Albani
Locazioni e convenzioni
tel. 0532 419379
e-mail: s.albani@comune.fe.it 

Ultima modifica: 22-05-2020
REDAZIONE: Servizio Appalti e Contratti
EMAIL: f.paparella@comune.fe.it