Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
salta i contenuti principali a vai al menu

Contatti

Servizio Beni Monumentali - Centro Storico


Indirizzo:
Via G. Marconi 37, 44121 Ferrara
Telefono:
0532 418701
Fax:
0532 771396


Dirigente del servizio

Arch. Natascia Frasson
0532 418705
n.frasson@comune.fe.it

Progettazione restauri e direzione lavori

Arch. Clara Coppini
0532 418765
c.coppini@comune.fe.it

Arch. Raffaela Vitale
0532 418764
r.vitale@comune.fe.it

Arch. Claudio Bignozzi
0532 418723
c.bignozzi@comune.fe.it

Ing. Giada Guzzinati
0532 418734
g.guzzinati@comune.fe.it


Collaboratori tecnici

Geom. Alessandro Checchi
0532 418768
a.checchi@comune.fe.it

Geom. Riccardo Malagutti
0532 418701
riccardo.malagutti@comune.fe.it

Disegnatore

Davide Costa
0532 418739
d.costa@comune.fe.it

Istruttori direttivi

Arch. Francesca Barbuto
0532 418734
f.barbuto@edu.comune.fe.it

Ing. Paolo Rebecchi
0532 418735
p.rebecchi@edu.comune.fe.it

Ing. Michele Simoni
0532 418735
m.simoni@edu.comune.fe.it

Geom. Davide Naldi
0532 418723
d.naldi@edu.comune.fe.it
 

Ufficio  Ricerche Storiche


Responsabile Ufficio A.P.

Dott. Francesco Scafuri
0532 419275
f.scafuri@comune.fe.it

Istruttore amministrativo

Dott. Marcella Moggi
0532 419293
m.moggi@comune.fe.it
 
Ultima modifica: 23-12-2016
REDAZIONE: Beni Monumentali - Centro Storico
EMAIL: n.frasson@comune.fe.it