Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
sei in: Gli Uffici > I Servizi in rete del Comune di Ferrara > Sport e Tempo Libero > Gli Uffici dell'U.O. Sport e Tempo libero
salta i contenuti principali a vai al menu

Gli Uffici dell'U.O. Sport e Tempo libero






















Gli Uffici dell'U.O SPORT e Tempo Libero del Comune di Ferrara sono
in Via Copparo n.142 (ex Centro Mathema) - primo piano in fondo al corridoio. 
Sono raggiungibili anche con l'autobus della linea n.7 - fermata Ipercoop Le Mura

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO:
LUNEDI' -  GIOVEDI'  -  VENERDI' dalle ore 8.30 alle ore 12.30
MARTEDI dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 15.00 alle 17.00
MERCOLEDI'  e SABATO CHIUSO AL PUBBLICO (Orientamento di G.C. Pg. 106154 del 26.09.2016)
Tel. 0532 753737 - Fax. 0532 750631
PEC: uosportetempolibero@cert.comune.fe.it


==========

Responsabile U. O. Sport e Tempo Libero

Fausto Molinari  -  e-mail: f.molinari@comune.fe.it   - Tel. 0532 750528

Responsabile Ufficio Impianti Sportivi   
Davide Covi  -  e-mail: d.covi@comune.fe.it   -  Tel. 0532 750528

Ufficio Segreteria e Servizi:
Isabella Lazzari  -  e-mail: i.lazzari@comune.fe.it   -  Tel. 0532 750528

Ufficio Gestione del Personale e Manifestazioni Sportive:
Donatella Balestra  -  e_mail: d.balestra@comune.fe.it  - Tel. 0532 753737

Ufficio Manifestazioni Sportive, Protocollo - Caccia e Pesca:  
Patrizia Leo  -  e_mail: p.leo@comune.fe.it  - Tel 0532 753737 

Ufficio Impianti Sportivi:
Feliciano Callegari  - e_mail: f.callegari@comune.fe.it  - Tel. 0532 757647  

Claudio Cavallari  - e_mail: c.cavallari@comune.fe.it  - Tel. 0532 757647 

Daniela Fustini  - e_mail:  d.fustini@comune.fe.it  - Tel. 0532 753737
  
Atos Gualandi   - e_mail:  a.gualandi@comune.fe.it  - Tel. 0532 750665
 
Paolo Zagatti   - e_mail: p.zagatti@comune.fe.it  -  Tel. 0532 757647 

Sergio Gessi  - Tel. 0532 903600

Ufficio Centrale Caccia e Pesca:
Isabella Lazzari   -  e-mail: i.lazzari@comune.fe.it   -  Tel. 0532 750528
Patrizia Leo         -  e-mail: p.leo@comune.fe.it       -  Tel. 0532 753737

 
Ultima modifica: 11-09-2018
REDAZIONE: U. O. Sport e Tempo Libero
EMAIL: i.lazzari@comune.fe.it