Sommario sezioni

salta il link home e i social network e vai al motore di ricerca salta il motore di ricerca e vai al menu delle sezioni principali
salta i contenuti principali a vai al menu

Info e contatti

U.O. SPORT E TEMPO LIBERO

Uffici
via Copparo, 142 (ex Centro Mathema) Primo piano in fondo al corridoio - 44123 Ferrara
» vedi mappa

Gli uffici si possono raggiungere anche con l'autobus
della linea 7 fermata Ipercoop Le Mura


Tel. 0532 753737 - Fax. 0532/750631
PEC: uosportetempolibero@cert.comune.fe.it

Responsabile U. O. Sport e Tempo Libero: Fausto Molinari
e-mail: f.molinari@comune.fe.it Tel. 0532 753737

Responsabile Ufficio Impianti Sportivi   Davide Covi
e-mail: d.covi@comune.fe.it Tel. 0532 750528


Responsabile Ufficio Manifestazioni Sportive  Attività e Progetti di Promozione Catia Bertasi
e-mail: c.bertasi@comune.fe.it Tel. 0532 753737

Ufficio Segreteria e Servizi Isabella Lazzari
e-mail: i.lazzari@comune.fe.it Tel. 0532 753737

Ufficio Gestione del Personale e Manifestazioni Sportive Donatella Balestra
e_mail: d.balestra@comune.fe.it Tel. 0532 753737

Ufficio Impianti Sportivi
Atos Gualandi e-mail: a.gualandi@comune.fe.it Tel. 0532 750665
Claudio Cavallari - Paolo Zagatti - Feliciano Callegari Tel. 0532 757647
E-mail: c.cavallari@comune.fe.it
p.zagatti@comune.fe.it
f.callegari@comune.fe.it
Sergio Gessi

Ufficio Centrale Caccia e Pesca Daniela Menegatti
e-mail: d.menegatti@comune.fe.it Tel. 0532 750528

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO:
LUNEDI' dalle ore 8.30 alle ore 12.30
MARTEDI dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 15.00 alle 17.00
MERCOLEDI' CHIUSO
GIOVEDI' dalle ore 8.30 alle ore 12.30
VENERDI' dalle ore 8.30 alle ore 12.30
SABATO CHIUSO

NOTA BENE:
L'UFFICIO CACCIA E PESCA NEI MESI ESTIVI
DI GIUGNO, LUGLIO E AGOSTO E' APERTO AL PUBBLICO SOLO DI MATTINA
DAL LUNEDI' AL VENERDI' dalle ore 8.30 alle ore 12.30
MERCOLEDI' E SABATO CHIUSO
Ultima modifica: 30-05-2017
REDAZIONE: U. O. Sport e Tempo Libero
EMAIL: i.lazzari@comune.fe.it